На Донбассе завершается АТО, - глава Генштаба ВСУ
Категория
Политика
Дата публикации

На Донбассе завершается АТО, - глава Генштаба ВСУ

На Донбассе завершается АТО, - глава Генштаба ВСУ

На Донбассе подходит к завершению антитеррористическая операция. В ближайшее время АТО будет переформатирована в операцию Объединенных сил, которую возглавит военное руководство.

Об этом заявил глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко в интервью "Радио Свобода", передает ONLINE.UA.

Читайте также: Закон о реинтеграции Донбасса: Климкин прокомментировал дальнейшую судьбу "ЛДНР"

Муженко пояснил, что АТО завершается на востоке Украины в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, который 20 февраля подписал президент Украины Петр Порошенко. Данный документ предусматривает изменение формата АТО на Донбассе.

Операция Объединенных сил на Донбассе предполагает четкую структуру управления. Муженко уточнил, что будет создан объединенный оперативный штаб военных, который станет основным органом управления операцией на территории Донецкой и Луганской областей.

При этом Муженко не назвал имя главы штаба Объединенных сил. Он лишь сказал, что это будет человек, имеющий большой боевой опыт.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Турчинов прокомментировал возможность силового освобождения Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?