Hyperloop в Украине: Омелян анонсировал строительство тестовой площадки
Категория
Экономика
Дата публикации

Hyperloop в Украине: Омелян анонсировал строительство тестовой площадки

Hyperloop в Украине: Омелян анонсировал строительство тестовой площадки
Источник:  online.ua

В Днепре построят тестовую площадку для транспортной системы по аналогии с разработкой известного американского инженера Илона Маска Hyperloop.

Об этом в рамках пресс-конференции 22 февраля рассказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Американский штат Миссури заинтересовался сооружением трасс для сверхскоростных поездов Hyperloop

"Скоростные железные дороги уходят в будущее с появлением Hyperloop. Для Украины это способ войти в ряд передовых стран", - подчеркнул чиновник.

Он назвал три стадии реализации проекта: оценка на уровне Национальной Академии Наук, строительство тестовой площадки в 2019 году, и промышленное производство. Бюджет проекта обещали озвучить через несколько недель, однако, уже известно, что будут задействованы частные инвестиции.

Предварительно установлено, что строительство в Украине Hyperloop обойдется вдвое дешевле строительства высокоскоростных железных дорог.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее назвали страну, где может появиться первый поезд Hyperloop.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?