В Киев приедет известная трип-хоп группа Morcheeba
Категория
Культура
Дата публикации

В Киев приедет известная трип-хоп группа Morcheeba

В Киев приедет известная трип-хоп группа Morcheeba
Источник:  online.ua

21 мая в Международном центре культуры и искусств выступит британская группа Morcheeba в своем самом известном составе.

Трио образовалось на самом пике эры трип-хопа - 22 года назад. Хотя большая сцена в те времена принадлежала гигантам Massive Attack и Portishead, все же новички сумели занять достойное место.

Необычный стиль Morcheeba быстро сделал группу одним из самых узнаваемых музыкальных коллективов 2000-х годов. Они создают музыку на грани трип-хопа и рока с блюзовыми элементами и голосом вокалистки Скай Едварос.

Читайте также: Украинские артисты снова засветились на концерте в Москве: опубликованы видео

Однако, несмотря на успешность проекта, творческие разногласия между участниками коллектива привели к его распаду. После четырех альбомов и четырех туров в поддержку каждого из них, в 2003 году Едварос оставляет Morcheeba.

Следующий альбом Blood Like Lemonade первоначальным составом группа записала лишь в 2010 году. Следующий альбом Head Up High появился в 2013 году, еще более динамичный и красочный - как будто и не было никакой паузы.

Весной группа Morcheeba готовится представить очередной студийный альбом, который будет презентован и в Киеве.

Как уже сообщал ONLINE.UA, скандальная украинская артистка похвасталась новым грандиозным шоу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?