С любовью к себе: выбираем крем для тела
Категория
Интересное
Дата публикации

С любовью к себе: выбираем крем для тела

С любовью к себе: выбираем крем для тела
Источник:  eva.ua

Часто женщины больше внимания уделяют уходу за лицом, забывая о коже тела. А если уж дело доходит до выбора крема или лосьона для тела, попросту не знают, какую косметику выбрать и на что обратить внимание. В поисках ответов на 5 самых распространенных вопросов мы обратились к специалистам.

Предназначение

Косметика для тела призвана смягчить кожу, придать ей мягкость, шелковистость и ухоженный внешний вид. Использование специальных средств поможет избежать преждевременного старения и деформации (растягивания) кожи.

Производители также предлагают продукцию целенаправленного воздействия — защитные, увлажняющие, питательные, замедляющие рост волос, антицеллюлитные кремы. Выбирать следует исходя из потребностей кожи.

Особенности консистенции

Кремы, лосьоны и бальзамы должны быстро впитываться, не оставлять ощущения жирности или липкости, обладать легким ненавязчивым ароматом (или вовсе не иметь запаха) и консистенцией средней густоты.

Состав

Прежде чем купить крем для тела, изучите этикетку. Стоит отказаться от косметики, в составе которой есть сульфат натрия — поверхностно-активное вещество, которое разрушает природную липидную пленку кожи и приводит к преждевременному старению покрова. Если у вас жирная кожа, избегайте косметики с содержанием минеральных масел, способных спровоцировать нарушения водно-солевого баланса и привести к появлению сального блеска. Специалисты также не рекомендуют пользоваться косметикой с вазелином или глицерином. Указанные компоненты часто позиционируют как увлажняющие, но в действительности они препятствуют поступлению кислорода в клетки эпидермиса.

Качественная косметика содержит натуральные компоненты — мед, молоко, экстракты растений (ромашка, облепиха, алоэ вера, авокадо), оливковое масло, миндальное масло. Преимуществом будет, если в состав добавлена гиалуроновая кислота, которая глубоко увлажняет, препятствует быстрому испарению влаги из клеток, и витамин Е, предотвращающий преждевременное увядание кожи.

Если планируете пользоваться косметикой летом, выбирайте варианты с УФ-фильтрами в составе, а в холодное время года — с большим количеством увлажняющих и питательных компонентов.

Тонкости применения

Специалисты рекомендуют наносить косметику дважды в день на чистое тело. Утром лучше использовать увлажняющий крем, перед сном — питательный. Направление нанесения — снизу вверх круговыми массажными движениями, начиная со стоп. Необходимое количество средства следует регулировать в процессе, но крема не должно быть слишком мало или много. После нанесения, прежде чем надеть одежду, подождите, пока косметика полностью впитается.

Хранение

Если активная формула средства основана на натуральных компонентах, срок годности составляет несколько месяцев. Для максимального сохранения свойств крема его нужно хранить в холодильнике. У продукции с большим содержанием консервантов срок годности длительнее, но такие средства способны оказать негативное влияние на организм.

Информация предоставлена специалистами сети магазинов «Ева».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?