Боевики из запрещенного оружия обстреляли мирные населенные пункты - штаб АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики из запрещенного оружия обстреляли мирные населенные пункты - штаб АТО

Боевики из запрещенного оружия обстреляли мирные населенные пункты - штаб АТО
Источник:  online.ua

За прошедшие сутки, 23 февраля, террористы в зоне АТО 13 раз нарушили режим перемирия. Они вели обстрелы из запрещенного Минскими соглашениями оружия вблизи прифронтовых населенных пунктов, в результате чего были разрушены частные дома мирных жителей.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу штаба АТО.

Читайте также: Силы АТО с одного выстрела уничтожили вражескую БМП: появилось видео

Отмечается, что агрессор на Донбассе активизировался в темное время суток. На Луганском направлении враг из 122-мм артиллерии, минометов и всего арсенала стрелкового оружия вел обстрелы вблизи Луганского. Также боевики с территории временно оккупированного Первомайска обстреляли Подлесное из 152-мм артиллерии. В районе Троицкого российско-оккупационные войска применяли 120-мм минометы и БМП. В районе Зайцево, Новоалександровки и Новгородского террористы обстреливали позиции украинских защитников из гранатометов разных типов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении оккупанты с помощью 120-мм минометов и гранатометов вели огонь в районе Новотроицкого.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 22 февраля боевики так называемой "ДНР" обстреляли из миномётов населенный пункт Новотроицкое.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?