Военные самолеты США провели новую разведку над Крымом и Балтикой
Категория
Мир
Дата публикации

Военные самолеты США провели новую разведку над Крымом и Балтикой

Военные самолеты США провели новую разведку над Крымом и Балтикой
Источник:  online.ua

В пятницу, 23 февраля, американские военные самолеты провели очередной разведывательный полет вблизи российских границ над Черным морем и Балтикой.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.

Читайте также: В Черное море вошел второй военный корабль США: опубликованы фото

В частности, стратегический разведчик ВВС США RC-135W совершил несколько облетов в районе Калининградской области. В то же время самолет радиоэлектронной разведки большого радиуса действия ВМС США EP-3E Aries II осуществил многочасовой полет у юго-западного и южного побережья Крыма - от Севастополя до Судака. Наряду с ним морской разведчик ВМС США P-8A Poseidon несколько часов вел разведку на высоте 6 тысяч метров в районе Севастополя.

Известно, что оба самолета провели в небе над Черным морем не менее трех часов. Также есть информация, что еще один американский P-8A Poseidon осуществил разведку вблизи российских баз в Сирии.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что американский беспилотник провел разведку над оккупированным Донбассом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?