В Украине вводится новый порядок регистрации мобильных абонентов
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине вводится новый порядок регистрации мобильных абонентов

В Украине вводится новый порядок регистрации мобильных абонентов
Источник:  online.ua

С осени 2018 года в Украине вступит в силу новый упрощенный порядок регистрации мобильных абонентов. Украинцам можно будет зарегистрировать свои данные дистанционно, без визита в офис оператора.

Об этом сообщил глава Национальной комиссии регулирования связи и информатизации (НКРСИ) Александр Животовский на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: За украинцами следили через приложение для смартфонов - СБУ

По словам Животовского, упрощенный порядок регистрации мобильных абонентов был введен для того, чтобы больше украинцев захотели зарегистрировать свои данные телеком-операторам. Он напомнил, что регистрация предоставляет абонентам массу преимуществ. Например, зарегистрированные пользователи имеют право на возврат неиспользованных средств с мобильных счетов, а также на сохранение своего номера при переходе к другому оператору.

Животовский подчеркнул, что регистрация мобильных абонентов важна для борьбы с мошенничеством в сети. Поэтому он призвал украинцев и телеком-операторов ответственно подойти к процессу регистрации.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине хотят ввести обязательную регистрацию для абонентов мобильной связи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?