В США обнародовали секретный документ по "российскому делу"
Категория
Мир
Дата публикации

В США обнародовали секретный документ по "российскому делу"

В США обнародовали секретный документ по "российскому делу"

Комитет разведки Конгресса США обнародовал служебный документ по российскому вмешательству в выборы президента. Он оправдывает ФБР и Минюст США, которых республиканцы обвиняют в злоупотреблении программой слежки FISA.

Соотвествующий документ был подготовлен демократами в защиту ФБР, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

Читайте также: США выдвинули официальные обвинения россиянам за вмешательство в выборы: названы имена

В частности, в документе говорится, что сотрудники ФБР и Минюста не "злоупотребляли" так называемой программой слежки FISA ("Акт о негласном наблюдении в целях внешней разведки"). Сотрудники данных ведомств выполнили свой долг по защите страны, получив разрешение суда на использование FISA в отношении Картера Пейджа, который подозревается в связях с российской стороной.

Трамп резко отреагировал на обнародованный секретный документ. Он назвал его "политический и юридической халтурой".

"Этот документ просто подтверждает все те ужасные вещи, которые были сделаны. Настолько противозаконно", - написал Трамп на своей странице в соцсети.

Следует добавить, что оригинальный вариант данного документа ранее был категорически заблокирован Трампом. Поэтому демократы отредактировали документ, прежде чем его обнародовать.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент США Дональд Трамп полностью признал вмешательство России в выборы президента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?