Олимпиада-2018: окончательные результаты соревнований

В воскресенье, 25 февраля, состоялся последний день соревнований на Зимней Олимпиаде-2018, по результатам которого было разыграно четыре золотые медали. Абсолютным лидером в общем медальном зачете стала сборная Норвегии, которая завоевала на Играх в Пхенчхане 39 медалей, 14 из которых - золотые.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт соревнований.

Общий медальный зачет Олимпиады-2018 за 25 февраля:

• Хоккей (финальный матч): 1 место - Россия, 2 место - Германия, 3 место- Канада;

• Бобслей (мужчины): "золото" и "серебро" - Германия, "бронза" - Южная Корея;

• Лыжные гонки (женщины): золотая медаль - Норвегия, серебряная - Финляндия, бронзовая - Швеция;

• Керлинг (женщины): 1 место - Швеция, 2 место - Южная Корея, 3 место - Япония.

Украинские спортсмены на последнем дне Олимпиады-2018 приняли участие только в соревнованиях по лыжным гонкам. В данном виде спорта татьяна Антипенко заняла 35-е место.

По общим итогам Олимпиады-2018 Украина в рейтинге стран занимает 21-е место. На счету украинской сборной есть одна золотая медаль, которую завоевал Александр Абраменко в соревнованиях по лыжной акробатике во фристайле.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в последний день Олимпиады в Пхенчхане МОК принял жесткое решение по российским спортсменам.