Снегопады, морозы и метели: в Украине объявили штормовое предупреждение
Категория
Украина
Дата публикации

Снегопады, морозы и метели: в Украине объявили штормовое предупреждение

Снегопады, морозы и метели: в Украине объявили штормовое предупреждение
Источник:  online.ua

На 27-28 февраля в Украине объявлено штормовое предупреждение, связанное с ухудшением погоды на всей территории страны. Ожидаются снегопады и метели, которые будут сопровождаться порывами ветра до 27 м/с.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Гидрометцентр.

Читайте также: В Украину идет сильное похолодание: синоптики предупредили про 25-градусные морозы

Во вторник, 27 февраля, снегопады накроют северные, восточные и центральные области Украины. В частности, снежные заносы ожидаются в Киеве, Черкасах, Кропивницком, Николаеве, Одессе, Херсоне, Запорожье, Днепре и Полтаве, а также на Донбассе.

В среду 28 февраля снежные осадки переместятся на запад Украины. Также снежной останется погода в центральных областях и в Киеве.

Следует отметить, что снегопады и метели будут бушевать в Украине наряду с сильными морозами, которые установились в стране с 25 февраля. Снегом засыпать Украину будет на протяжении нескольких дней, до 2 марта.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украину пришли арктичные антициклоны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?