Гройсман выступил с резким заявлением о ценах на газ в Украине
Категория
Экономика
Дата публикации

Гройсман выступил с резким заявлением о ценах на газ в Украине

Гройсман выступил с резким заявлением о ценах на газ в Украине

Все те политики, которые обещают украинцам в 2-5 раз снизить цены на газ, являются фокусниками, так как возможности изменить тарифы на голубое топливо нет.

С таким заявлением выступил премьер-министр Украины Владимир Гройсман перед послами иностранных государств, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

Читайте также: Повышение цен на газ: МВФ выдвинул Украине новое условие

Гройсман призвал не слушать всех тех, кто обещает найти способ снизить цену на газ в Украину. Таких популистов он назвал "заразой на теле государства", которая убивает "иммунитет" страны.

"Популисты говорят о том, что в Украине цену газа можно снизить в два, три или пять раз. Скажите, пожалуйста, есть ли здесь те, кто знают, как это сделать? Нет… Никто не знает, как это сделать, но популисты говорят, что они могут это сделать. Так они не популисты – они фокусники!", - заявил Гройсман.

Следует отметить, что ранее глава украинского правительство обещал не повышать цены на газ в Украине в текущем отопительном сезоне, несмотря на требования МВФ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Гройсман выступил с важным заявлением относительно повышения цен на газ в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?