В Польше цинично высказались об отношениях с украинцами
Категория
Политика
Дата публикации

В Польше цинично высказались об отношениях с украинцами

В Польше цинично высказались об отношениях с украинцами
Источник:  Niezalezna.pl

Польский лидер Анджей Дуда заявил, что Польша и Украина нуждаются друг в друге, однако, именно украинцы виновны в геноциде поляков в селе Гута Пеняцкая в 1944 году.

Об этом было заявлено в рамках чествования 74 годовщины преступлений в селе Гута Пеняцкая, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Niezalezna.pl.

Читайте также: "Антибандеровский закон": в Польше выступили с важным заявлением

Дуда призвал не забывать о преступлениях в Гуте Пеняцкой, где по вине украинских солдат, националистов и полицейских, служащих Третьему Рейху, погибло порядка тысячи поляков, евреев и беженцев из городов Волыни и Подолья.

В то же время, президент Польши заявил, что его страна стремится к хорошим отношениям с Украиной. "Наши страны нуждаются друг в друге, чтобы быть сильными и безопасными", - подчеркнул он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинского гетмана Богдана Хмельницкого приравняли в Польше к тем, кто совершал наибольшие преступления против еврейского народа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?