В сирийской Гуте произошла химическая атака: погиб ребенок, много пострадавших
Категория
Мир
Дата публикации

В сирийской Гуте произошла химическая атака: погиб ребенок, много пострадавших

В сирийской Гуте произошла химическая атака: погиб ребенок, много пострадавших
Источник:  BBC

В Восточной Гуте произошла мощная химатака, в результате которой несколько десятков человек попали в больницу с симптомами отравления. Известно, что в результате химической атаки погиб ребенок.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Читайте также: Россия в ООН блокировала расследование химатак в Сирии

По данным Сирийско-американского медицинского общества, в больницы Гуты поступили не менее 16 человек. У всех были выявлены симптомы отравления хлором. В центре мониторинга нарушений прав человека подтвердили, что в больницы Гуты поступили пациенты с затрудненным дыханием, но подтверждения химатаке не дали.

Следует добавить, что атака на Восточную Гуту со стороны правительственных сирийских ВВС, которые поддерживает Россия, продолжается уже неделю. За этот период в данном сирийском районе погибли сотни человек.

При этом в субботу, 24 февраля Совбез ООН принял резолюцию о прекращении огня на территории Сирии сроком на 30 дней. Но после принятия этого документа наземное наступление на Восточную Гуту началось спустя несколько часов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российская авиация совершила фосфорную атаку на Восточную Гуту в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?