Партию Ляшка возглавил кадр Ахметова, который подписывал меморандум с боевиками - СМИ
Категория
Экономика
Дата публикации

Партию Ляшка возглавил кадр Ахметова, который подписывал меморандум с боевиками - СМИ

Партию Ляшка возглавил кадр Ахметова, который подписывал меморандум с боевиками - СМИ
Источник:  Gazeta.ua

Исполнительный комитет Радикальной партии Олега Ляшка возглавил "ахметовский кадр", топ-менеджер "Метинвеста" и бывший директор мариупольского меткомбината им. Ильича Юрий Зинченко.

Об этом в Facebook написал журналист, выходец из Донецка Денис Казанский, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Gazeta.ua.

"Не то чтобы произошла какая-то сенсация. Ляшко в последнее время не вылезает из ахметовских комбинатов, и тот же Зинченко год назад прямо в цеха награждал его званием "почетного ильичевца". Но до сих пор Ахметов явно не вводил своих людей в РПЛ. Теперь же партией официально будет руководить кадр Рината Леонидовича. От греха подальше, чтобы Олег Валерьевич не подумал лягнуть", - сообщил он.

"Юрий Зинченко помимо прочего запомнился тем, что в мае 2014 года вместе с мэром города Хотлубеем и директором другого ахметовского комбината "Азовсталь" подписывал совместный меморандум с боевиками ДНР. В котором просил "киевскую власть" (то есть, якобы чужую, не мариупольскую) убрать от Мариуполя блокпосты ВСУ и передать контроль над въездами в город местной милиции. Напомню, что мариупольские менты в то время сотрудничали с сепаратистами и не мешали им устраивать в городе погромы и грабежи", - продолжает журналист.

"Мы совместно обращаемся к киевской власти с предложением убрать военные блокпосты с дорог, ведущих в Мариуполь. Порядок на въездах в Мариуполь должна обеспечивать городская милиция при поддержке народной дружины", - говорилось в четвертом пункте подписанного меморандума.

"Шикарная иллюстрация к тому, как устроена сегодня наша политика. Перед телекамерами лидеры РПЛ и "Опоблоку" устраивают показательные кулачные бои и тщательно имитируют ненависть, а на деле оба политпроекта получают поддержку от одного олигарха. Ахметов, как спрут, все обвивает своими щупальцами", - пишет Казанский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?