Допинговый рекорд на Олимпиаде: CAS обнародовал шокирующие данные по россиянам
Категория
Спорт
Дата публикации

Допинговый рекорд на Олимпиаде: CAS обнародовал шокирующие данные по россиянам

Допинговый рекорд на Олимпиаде: CAS обнародовал шокирующие данные по россиянам
Источник:  online.ua

В допинг-пробах российского спортсмена Александра Крушельницкого было выявлена рекордная концентрация запрещенного препарата мельдония.

Такие данные привел Спортивный арбитражный суд, передает ONLINE.UA.

Читайте также: В Пхенчхане завершилась Олимпиада-2018: яркие фото и видео церемонии закрытия

В документе, опубликованном на сайте суда, говорится, что в крови российского керлингиста содержалось 8069 нг/мл мельдония. Этот показатель почти в шесть раз превысил максимально зарегистрированное значение наличия допинга в крови спортсменов за последние два года.

Отмечается, что во второй пробе Крушельницкого, которую атлет сдал на следующий день, как попался на допинге, выявили 5721 нг/мл мельдония.

На данный момент окончательное решение по делу Крушельницкого еще не вынесено. Планируется, что Спортивный арбитражный суд будет выносить решение от имени Всемирной федерации керлинга.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на закрытии Олимпиады в Пхенчхане МОК принял очередное жесткое решение по россиянам из-за допинг-скандала.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?