Компьютерная игра: разоблачен очередной фейк РосСМИ о войне в Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Компьютерная игра: разоблачен очередной фейк РосСМИ о войне в Сирии

Компьютерная игра: разоблачен очередной фейк РосСМИ о войне в Сирии
Источник:  TJ

Российские СМИ показали очередное фейковое видео о войне в Сирии. В сюжете они продемонстрировали кадры компьютерной игры Arma 3, хвастаясь успехами ВВС РФ в борьбе с террористами.

Фейковый ролик был показан в эфире "Первого канала" в рамках программы "Воскресное время", передает ONLINE.UA со ссылкой на TJournal.

Читайте также: Смонтированный фейк: пользователи сети раскрыли очередной обман Минобороны РФ

Источник утверждает, что зрители мнгновенно разоблачили очередной фейк, так как увидели надписи компьютерной игры в правом нижнем углу экрана.

Кадр з відео російських ЗМІ об успіхах в Сирії

Они отметили, что рация PNR-1000А, данные которой указаны в надписи, является одной из самых популярных раций в шутере, которую упоминают в руководствах по данной игре, а окружение и снайперский прицел в кадре очень похож на то, как выглядит геймплей Arma 3.

Кадр з геймплейного відео Arma 3

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российские военные попытались выдать кадр из игры для смартфонов в качестве доказательства сотрудничества между Минобороны США и террористами ИГИЛ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?