Дело Труханова: Апелляционный суд Киева вынес решение
Категория
Политика
Дата публикации

Дело Труханова: Апелляционный суд Киева вынес решение

Дело Труханова: Апелляционный суд Киева вынес решение
Источник:  Hromadske

В понедельник, 26 февраля, состоялось заседание Апелляционного суда Киева по делу мэра Одессы Геннадия Труханова. Было вынесено решение оставить без изменений меру пресечения чиновнику, которого подозревают в присвоении и хищении госимущества в особо крупных размерах.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Громадское".

Читайте также: Суд над Трухановым сопровождали большие драки с пострадавшими: появилось видео

По решению суда в отношении Труханова по-прежнему действует мера пресечения в виде взятия на поруки нардепом от "Блока Петра Порошенко" Дмитрием Голубовым. Тем самым суд отменил ходатайство прокуратуры, которая настаивала, чтобы суд выбрал для мэра Одессы меру пресечения в виде ареста с альтернативой внесения залога в размере 50 млн гривен.

Также сообщается, что ранее Соломенский райсуд Киева наложил арест на все имущество Труханова - недвижимость и коллекцию часов. Известно, что 27 февраля суд рассмотрит ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры и Национального антикоррупционного бюро об отстранении Труханова от должности одесского мэра.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Геннадия Труханова задержали в аэропорту Киева 14 февраля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?