Hyperloop в Украине: эксперты спрогнозировали стоимость билетов
Категория
Украина
Дата публикации

Hyperloop в Украине: эксперты спрогнозировали стоимость билетов

Hyperloop в Украине: эксперты спрогнозировали стоимость билетов
Источник:  online.ua

Есть несколько способов предварительного расчета стоимости проезда на вакуумной транспортной системе Hyperloop, тестовую площадку для которой собираются строить в Днепре.

Об этом говорится в данных анализа Украинского института будущего, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Hyperloop в Украине: Омелян анонсировал строительство тестовой площадки

Отмечается, что для проезда по маршруту "Лос-Анджелес-Сан-Франциско" используют систему расчёта стоимости билетов из соображений покрытия эксплуатационных расходов. Таким образом, цена проезда "Киев-Одесса" составит $19,9 (около 518 гривен) и займёт 31 минуту.

При этом, скоростной поезд "Интерсити" преодолевает это расстояние за шесть часов при цене билета в 324 гривны, а самолёт, - за час при стоимости в почти 3 тысячи гривен.

В то же время, стоит заметить, что если рассчитывать цену на билет Hyperloop по направлению "Киев-Одесса" из соображений окупаемости строительства транспортной системы в течение 30 лет, то проезд должен стоить по крайней мере 4384 гривны.

Как сообщал ONLINE.UA, стартовая площадка Hyperloop будет строиться в Днепре при поддержке частных инвесторов, а также ряда государственных компаний.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?