"Кто набрал игроков в этот состав? Это же позор, а не "Динамо", - Маркевич
Категория
Спорт
Дата публикации

"Кто набрал игроков в этот состав? Это же позор, а не "Динамо", - Маркевич

"Кто набрал игроков в этот состав? Это же позор, а не "Динамо", - Маркевич
Источник:  24 канал

Экс-тренер "Днепра" и "Металлиста" отреагировал на слова президента "Динамо" Игоря Суркиса о том, что болельщики "Шахтера" воюют на стороне России, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  24 Канал.

"Это бурная фантазия Игоря Суркиса, который не понимает, что происходит. Ему лучше говорить о том, в чем он хоть что-то понимает. Пусть говорит о "Динамо", об уровне ее сегодняшней игры, о качестве футболистов, которые надевают футболку легендарного клуба.

Я очень хорошо знаю Александра Хацкевича. И мне сложно представить, чтобы он или Олег Лужный сказали, что мы не будем играть в футбол из-за безопасности.

Просто президент "Динамо" привык, что когда федерацию футбола возглавлял его брат, он мог решить для "Динамо" любые вопросы. Зачислялись "компьютерные" гола, матчи переносились на любые даты и в любые города. О судействе я вообще молчу.

Может, молодые тренеры не знают этого, но я через все это прошел. Похоже, они рассчитывали, что с нынешним президентом ФФУ все будет как раньше. Но сейчас ситуация изменилась, и Суркиса это бесит.

Если братья Суркисы по разным причинам не могут содержать "Динамо", то пусть продадут или отдадут его и не мучаются. Зачем придумывать различные схемы? "Динамо" – символ Украины. Чтобы им управлять – нужен настоящий управленческий талант.

И не нужно все валить на тренеров, менять их каждый сезон. Кто, например, набрал игроков в этот состав? Это же позор, а не "Динамо".

Когда мы в последний раз видели "Динамо", которым гордились? В 1999 году, почти 20 лет назад. Все это время под руководством нынешних руководителей команда деградировала и, как говорит сейчас молодежь, достигла дна", – сказал Маркевич.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?