Рада увеличила штрафы за поездки на оккупированный Донбасс и въезд персон нон-грата
Категория
Украина
Дата публикации

Рада увеличила штрафы за поездки на оккупированный Донбасс и въезд персон нон-грата

Рада увеличила штрафы за поездки на оккупированный Донбасс и въезд персон нон-грата
Источник:  Украинская правда

В Украине увеличили штрафы за нарушения правил пересечения государственной границы и линии разграничения с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей.

Решение об этом приняли в Верховной Раде Украины голосами 251 нардепа, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

Читайте также: Россия начала странно себя вести в оккупированном Крыму

Отмечается, что новый документ повышает штрафы за сопротивление пограничникам с 85-170 грн до 850-1700 гривен, в то время как при повторном таком нарушении штраф растят со 170-340 грн до 1700-5100 гривен. Такие же штрафы могут быть применены против иностранцев, которые просрочили документы на пребывание или нарушили правила пребывания на территории Украины.

Штраф за пересечение линии разграничения на Донбассе установлен на уровне в 510-1190 гривен, в то время как пересечение государственной границы с поддельными документами теперь будет наказываться штрафом в 3400-8500 гривен.

Также в документе говорится, что теперь дела об административных нарушениях, которые относятся к судам на территории аннексированного Крыма, теперь будут рассматриваться в судах по месту обнаружения нарушения.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее КПВВ на линии разграничения на Донбассе начали переводить на новый режим работы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?