Хватит ли Украине газа до конца холодов: в Нафтогазе дали ответ
Категория
Экономика
Дата публикации

Хватит ли Украине газа до конца холодов: в Нафтогазе дали ответ

Хватит ли Украине газа до конца холодов: в Нафтогазе дали ответ
Источник:  online.ua

Несмотря на повышение использования газа из подземных хранилищ, которое было вызвано резким похолоданием на территории Украины, газа хватит до конца отопительного сезона.

Об этом рассказали в пресс-службе Нафтогаза, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Морозы заставили власти увеличить отбор газа из хранилищ

В Нафтогазе подчеркнули, что на данный момент в подземных хранилищах Украины содержится порядка 10,4 миллиардов кубических метров голубого топлива. Также в газоснабжающей компании заметили, что до наступления календарной весны осталось всего несколько дней.

"Это на 2 миллиарда кубометров больше, чем на эту дату в прошлом году. Надеемся, март будет более погодно-приветливым. В любом случае, запасов газа хватит до конца отопительного периода", - говорится в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Кабинете министров Украины рассказали, будут ли повышены цены на газ для населения в текущем отопительном сезоне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?