Туристический проект: Аваков интересно открестился от виллы в Италии
Категория
Политика
Дата публикации

Туристический проект: Аваков интересно открестился от виллы в Италии

Туристический проект: Аваков интересно открестился от виллы в Италии
Источник:  online.ua

В 2017 году министр внутренних дел Арсен Аваков стал владельцем виллы в Италии, которая, как он утверждает, является "туристическим проектом" его жены.

Так прокомментировал инцидент спикер МВД Артем Шевченко, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: В сети показали тайную дачу младшей дочери Путина во Франции: опубликовано видео

Отмечается, что вилла является зданием на 566 кв. м., в котором находится 26 номеров, она находится на побережье Средиземного моря в Италии и стоит около 774 тысяч евро.

По данным издания "Наші Гроші", покупка виллы была проведена непрозрачно, посредством фирмы от Института Горшенина, - подконтрольная Авакову фирма Avitalia S.R.L поглотила Ferdico S.R.L, которая получила акт на право собственности на виллу в муниципалитете Сан Феличе Чирчео в провинции Латина.

В момент слияния фирм капитал Ferdico составлял 30 тысяч евро, из чего получается, что Аваков именно за эту цену получил виллу, реальная стоимость которой выше более чем в 20 раз.

"Это один из туристических бизнес-проектов, которым занимается жена в Италии, в рамках работы в итальянской компании, - легально, официально, транспарентно, и в этом нет никакой сенсации", - комментирует данные журналистов Аваков.

По его словам, "помещение под мини-отель" купили "за кредитные средства и при участии средств капитала компании Avitalia".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети появилось видео того, как в оккупированному Крыму достраивают дачу экс-президента Украины Виктора Януковича.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?