УЕФА вносит серьезные изменения в регламент Лиги чемпионов
Категория
Спорт
Дата публикации

УЕФА вносит серьезные изменения в регламент Лиги чемпионов

УЕФА вносит серьезные изменения в регламент Лиги чемпионов
Источник:  online.ua

Уже со следующего сезона будет изменен формат участия и розыгрыша главного футбольного турнира континента, - Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Соответствующие изменения утвердил регламентный комитет УЕФА, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Представлен официальный мяч на финал Лиги чемпионов в Киеве: опубликовано фото

Отмечается, что теперь в групповой этап Лиги чемпионов будет автоматически попадать победитель Лиги Европы, по четыре сильнейших команды из четырех национальных ассоциаций с наивысшим рейтингом (сейчас это Испания, Англия, Германия, Италия), а также по два клуба от ассоциаций с 5 и 6 местом в рейтинге (Франция и Россия).

Также были внесены правки в систему подсчета клубных коэффициентов, - будут учитываться успехи в конкретном турнире, коэффициент ассоциации не будет влиять на коэффициент команды.

Как сообщал ONLINE.UA, 21 февраля в Харькове состоялся матч 1/8 финала Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и римской "Ромой".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?