Рабинович: оценивать реформы нужно по "собственному карману"
Категория
Экономика
Дата публикации

Рабинович: оценивать реформы нужно по "собственному карману"

Рабинович: оценивать реформы нужно по "собственному карману"
Источник:  rbc.ua

Мнение о том, что только недальновидные люди могут называть эффективными реформами то, что происходит сейчас в Украине, высказал народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович. Комментарий политика касался слов главы представительства Евросоюза в Украине Хьюга Мингарелли о том, что люди, которые не видят положительных результатов украинских реформ, «либо идиоты, либо люди с ограниченной точкой зрения». Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК-Украина.

«Я всегда стараюсь аккуратно говорить о наших, так сказать, международных друзьях, даже когда они заблуждаются немножко. Если все идиоты, которые не видят реформ и изменений положительных в нашей стране, я прошу прощения, но я признаю себя участником этого сообщества. Более того, я сейчас вот в Facebook создал такую группу «Мы идиоты», и боюсь, что в нее вольются миллионы людей. Я думаю, что все же реформами надо называть то, что человек стал жить лучше. Называть реформами то, что у нас украли все и забрали последнее, могут только совсем недалекие, или, толерантнее сказать, недальновидные люди», – убежден политик.

Он говорит, что оценивать реформы необходимо не по информации в СМИ, а по собственному карману.

«Что я хочу еще вам сказать. Не верьте никому: ни телевизору, ни газете, ни мне, ни Мингарелли. Смотрите в свой холодильник! Смотрите в свой карман! Если по вашему холодильнику видно, что ваша жизнь стала лучше, то прав вот этот европейский представитель. Но вы никаких улучшений не увидите. Нам тяжело сегодня с этими реформами», – заявил нардеп.

«И проблема не только в них самих, проблема в другом. Если ты сам не знаешь, что ты строишь, если ты каждый день мечешься между Банковой или партийными и пытаешься всем потрафить, если ты берешь деньги и просто их прожираешь, то так ты ничего и не смог сделать. Они ничего не могли, у них не было изначально плана развития страны. Их план был прийти и как можно дольше продержаться. И они этого плана придерживаются», – резюмировал он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?