Не только ракета: Путин представил новое оружие РФ, появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Не только ракета: Путин представил новое оружие РФ, появилось видео

Не только ракета: Путин представил новое оружие РФ, появилось видео
Источник:  online.ua

1 марта президент России Владимир Путин представил сразу несколько видов новейшего вооружения РФ.

Соответствующий видеоролик был опубликован на одном из каналов в YouTube, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Путин "напугал" США новой ракетой с ядерным двигателем: появилось видео

В рамках выступления Путин заявил, что оснащенность ВС РФ выросла в 3,7 раз, на вооружение приняли более 300 образцов техники.

В числе неё, - ракетный комплекс "Сармат", на примере которого президент РФ наглядно продемонстрировал полёт крылатой ракеты в направлении США. По его словам, "Сармат" может атаковать как через Северный, так и через Южный полюс, практически не ограничен по дальности, имеет непредсказуемую, близкую к земле траекторию.

Также представили ядерный подводный беспилотник, который на "очень большой глубине и скорости" может пересекать океаны, неся ядерный заряд. "Средств, которые могут им противостоять, на сегодняшний день в мире просто не существует", - заявил Путин.

Читайте также: США усиливают присутствие в Черном море для сдерживания РФ — СМИ

Он представил также пример использования российского гиперзвукового оружия, - комплекса "Авангард", который может летать в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность на гиперзвуковой скорости, маневрируя, отклоняясь от траектории на километр. Также Путин показал другое сверхзвуковое оружие, - "Кинжал", который якобы может доставить ракету в точку сброса за минуты, на скорости в 10 раз больше скорости звука.

"А тем, кто на протяжении последних 15 лет старается раздувать гонку вооружений, пытается получить в отношении России односторонние преимущества, вводит незаконные... ограничения и санкции, скажу: все то, чему вы пытались помешать, воспрепятствовать, проводя такую политику, уже свершилось, сдержать Россию не удалось. Нас никто не слушал. Послушайте сейчас", - подчеркнул Путин.

Как сообщал ONLINE.UA, новое российское оружие Владимир Путин показал во время обращения к федеральному собранию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?