Пентагон критически прокомментировал новое российское оружие
Категория
Мир
Дата публикации

Пентагон критически прокомментировал новое российское оружие

Пентагон критически прокомментировал новое российское оружие
Источник:  Reuters

Министерство обороны США критически восприняло заявление президента России Владимира Путина о разработке нового оружия.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Читайте также: Путин "напугал" США новой ракетой с ядерным двигателем: появилось видео

Отмечается, что прежде всего в Пентагоне усомнились, что РФ действительно изобрела оружие, способное эффективно преодолеть системы противовоздушной и противоракетной обороны США. В то же время, военные добавили, что готовы к его применению.

"Мы долго наблюдаем за Россией... Нас не удивило заявление Путина и народ США должен знать, что мы абсолютно готовы... Эти вооружения разрабатывают уже очень давно. Наша политика в области ядерных вооружений все это учитывает", - подчеркнули в оборонном ведомстве.

В Пентагоне также отметили, что представленные вооружения Россия разрабатывала уже очень долго, и усомнились, что они имеют еще неизвестные американской разведке возможности.

Как сообщал ONLINE.UA, 1 марта Владимир Путин презентовал гиперзвуковое оружие, ядерный подводный беспилотник и крылатую ракету с ядерным двигателем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?