Пресс-конференция Януковича в Москве: смотрите онлайн-трансляцию
Категория
Политика
Дата публикации

Пресс-конференция Януковича в Москве: смотрите онлайн-трансляцию

Пресс-конференция Януковича в Москве: смотрите онлайн-трансляцию
Источник:  online.ua

Сегодня, 2 марта, Виктор Янукович собирает пресс-конференцию в Москве. Онлайн-трансляцию выступления экс-президента беглеца смотрите на ONLINE.UA.

Мероприятие проходит в российском государственном агентстве ТАСС.

« Виктор Янукович расскажет о новых доказательствах причастности представителей нынешней украинской власти к расстрелу протестующих на «майдане», а также судебный процесс, инициированный киевскими властями », - сказано в анонсе события.

Начало выступления запланировано на 10:00 по киевскому времени (11:00 по Москве), ONLINE.UA ведет текстовую трансляцию событий:

Пресс-конференция окончена.

Вопрос из Украины. Обеспечивает ли кто-то охрану Януковича в России и есть ли у него гражданство РФ. "Я нахожусь в гостях, в России. Я должен с уважением относиться к хозяевам. Спросите у них, за чей счет охрана", - заявил Янукович.

Адвокат Януковича после пресс-конференции обещает опубликовать текст его обращения к Путину, - это, пожалуй, и есть главная новость пресс-конференции.

Виктора Януковича спросили, зачем он просил Путина ввести войска. Но Янукович вместо ответа начал рассказывать историю о том, как он бежал из страны.

Янукович утверждает, что Закон о реинтеграции Донбасса - это закон о войне, и что нужно проводить прямые переговоры с жителями Донбасса. То есть, он просто цитирует Владимира Путина.

"Власть сделала все, чтобы оттолкнуть Крым от Украины, отказаться от проблемной территории", - говорит Янукович.

"Если говорить о государственной измене, то нужно говорить о тех, кто своими действиями довел Украину до развала, потери территории, развязывание гражданской войны, в ходе которой погибли тысячи людей, а миллионы - стали беженцами", - заявил Янукович.

Пресс-конференция началась.

Виктор Янукович опоздал на пресс-конференцию больше, чем на полчаса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?