В Украине ожидается снежный апокалипсис: какие регионы пострадают больше всего
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине ожидается снежный апокалипсис: какие регионы пострадают больше всего

В Украине ожидается снежный апокалипсис: какие регионы пострадают больше всего
Источник:  online.ua

В субботу, 3 марта, на территории Украины появится новый средиземноморский циклон, который приведет за собой очередное ухудшение погодных условий.

Об этом на своей странице в соцсети написала известная украинская синоптик Наталья Диденко, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Куда пойти в Киеве 3-4 марта: самые интересные события уикенда

"Опять - снегопады, метели, сильный ветер. Ситуация осложняется еще и тем, что завтра с юга, с юго-востока попрет теплый воздух. Это, конечно, приятно, если бы не циклон. Поэтому потепление превратит снег в мокрый снег - соответственно, он станет тяжелее, будет налипать на деревьях, крышах, машинах и станет опасным. В южной части даже пойдут дожди. В сочетании с сильным ветром, штормами в приморских зонах - также крайне сложная ситуация будет", - подчеркнула синоптик.

Снегопады будут в Сумской, Полтавской, Харьковской и Черкасской областях. Мокрый снег и гололед ожидается в Запорожской, Одесской, Николаевской, Херсонской, а затем и в Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской областях. На Левобережье Украины также прогнозируют сильный ветер.

Однако, по словам Диденко, уже в воскресенье, 4 марта, на территории Украины погода постепенно начнет улучшаться, но еще будет прохладно и ветрено, в то время как с 6 марта в страну придет уже ощутимое потепление.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее информировалось, что 2-3 марта в Украине местами может похолодать до 24 градусов ниже нуля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?