Легкие способы подработки для студентов
Категория
Интересное
Дата публикации

Легкие способы подработки для студентов

Легкие способы подработки для студентов
Источник:  online.ua

Только получил стипендию, как от нее уже и след простыл? Знакомая ситуация! Узнай, как можно подзаработать, потратив минимум времени и усилий.

Слушай музыку

Эта работа - сплошное удовольствие. Все, что ты должен делать, - слушать аудиозаписи молодых исполнителей на ресурсе Slicethepie и выражать собственное мнение. 10-15 минут в день, приятные (и, конечно, не очень) голоса - и несколько долларов в кармане!

Пригласи кого-то на обед

Если твоя кулинарное мастерство выходит далеко за рамки яичницы или жареной картошки - спеши зарегистрироваться на Eat With. Это сайт, на котором по самостоятельно определенную плату можно пригласить путешественников на обед, указать приблизительную продолжительность трапезы и максимальное количество людей, которых готов накормить. Сейчас Украина представлена лишь одним гостеприимной лицом, поэтому не упусти шанс разбогатеть!

Избавься от старого телефона

Спорим, что тебе по наследству тоже досталась «та самая» Nokia, о которой вспоминаешь разве что когда ... шутишь. За рубежом «бэушный» телефон можно продать соответствующей компании по утилизации, которая отправит его в далекую Азию, где его разберут на детали. В Украине желающие также найдутся: центры по ремонту техники, радиорынки и даже коллекционеры раритетных мобильных телефонов! Чтобы заработать больше, подключи членов семьи.

Продавай

... конспекты лекций

Когда посещаешь все лекции и тщательно пишешь конспекты, можешь заработать не только баллы к сессии, но и немного денег. За рубежом существуют целые сайты с оцифрованными «рукописями» (например, Notesale). Не желаешь и для украинцев-ленивцев что-то подобное создать?

…одежду

В новом сезоне хочется пополнить гардероб чем-то свеженьким. Самый сегодня способ это сделать - продавать вещи, которые только место на полках занимают. Здесь вариантов много: и сообщества в соцсетях, и популярные сегодня гаражные распродажи (для информирования о них создали даже специальное приложение - ARoglyph), и отдельные сайты (вроде Шафа.юа).

... книги и учебники

Бывает, попадаешь как-то на чердак к бабушке, начинаешь убирать, а там море всякой всячины: и древние книги, и периодика ... Выбрасывать якобы жаль, но и использовать не знаешь как. Выход есть - все можно продать! В случае станет «Сампродав» - художественный маркетплейс, который дает возможность пользователям продать или найти определенную книгу. Он нацелен прежде всего на редкие и старые издания, трудно найти в обычных магазинах или онлайн-магазинах.

... или старые CD, фильмы и игры

Если для тебя эти вещи понемногу теряют актуальность, самое время отдать их в хорошие руки! Люди, которые хотят купить редкие CD, были, есть и будут. Стоит только внимательно поискать! Помогут ресурсы типа Ukrhard, Еkomissionka и многие другие.

Тестируй сайты

Многие крупные компании с удовольствием послушают твой отзыв по удобству их веб-сайтов. Стоит только создать аккаунт на одном из ресурсов, и можно немедленно приниматься за работу. Обычно все расчеты проводятся через систему PayPal.

Стань гуру Twitter

Если ты - активный пользователь этой соцсети и имеешь сотни фолловеров, есть люди/организации/предприятия, готовые платить за распространение информации о своей деятельности. Плата зависит от количества твоих подписчиков и других факторов (возрастной категории и т.д.). Заработать можешь, например, с SponsoredTweets или PaidPerTweet.

Предлагай сумасшедшие услуги

На сайте Fiverr можно предложить в течение нескольких дней изображать чью-то подругу или друга в Facebook и выдвигать другие безумные предложения. Конечно, там есть место и для более серьезных идей: создать логотип, перевести текст и тому подобное. Цену за услугу определяешь сам.

Превратись в тайного покупателя

Возможность почувствовать себя спецагентом! Твоя задача - строить из себя клиента определенного учреждения (аптеки, заведения питания, торгового комплекса, работников офиса и т.д.) и по определенным критериям оценивать качество предоставления услуг или предлагаемых продуктов, соответствие стандартам или уровень обслуживания. Заказчиком может быть владелец, поставщик и т.д. Бывает, что и со скрытой камерой и диктофонами работать придется! Вакансий в разных регионах всегда много, которые так и называются - тайный покупатель. Заполняешь онлайн-анкету и ждешь предложения.

Занимайся онлайн-репетиторством

Для этого не надо удостоверение кандидата наук. Достаточно быть хорошо осведомленным в определенных учебных предметах. Можешь преподавать язык для людей втрое старше тебя, учить математике студентов-первокурсников или просто помогать школьникам выполнять домашние задания. Из своего опыта рекомендую Preply.

Регистрируйся на фотостоках

О том, как зарабатывать на фотостоках, «Студвей» уже писал. Что может быть приятнее, чем заработок за выполнение любимой работы?

Стань звездой YouTube

Пожалуй, YouTube мы начали использовать чаще, чем Google. Обладаешь знаниями, которыми можешь поделиться? Присоединяйся к YouTube Partner Program, и о тебе сможет узнать весь мир.

Участвуй в онлайн-опросах

Такой вид подработки не требует много времени: имеешь свободную минутку - заполняешь анкету и участвуешь в маркетинговом исследовании. Вот сайты, которым есть что предложить: AskGFK, MOBROG, Мyiyo, ONLINE.UMG.UA и многие другие.

Автор Ирина Зух

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?