8 твиттер-аккаунтов для поиска образовательных возможностей
Категория
Интересное
Дата публикации

8 твиттер-аккаунтов для поиска образовательных возможностей

8 твиттер-аккаунтов для поиска образовательных возможностей
Источник:  online.ua

Чтобы выиграть стипендию на обучение за рубежом, поехать в летнюю школу «за океан» или найти приличное стажировку в Украине, даже не нужно выходить из социальных сетей! Сделай ленту новостей в Твиттере полезной - подписывайся на аккаунты, которые мы рекомендуем для поиска стипендий, грантов и различных образовательных программ.

Edu-active

Edu-active - один из крупнейших в мире учебных порталов, в 2014 году получил награду за лучший веб-портал в категории образования. Твиттер Edu-active - это ежедневная подборка самых стипендий, стажировок и грантов. Здесь также найдешь интересные интервью с успешными людьми и советы по выбору образовательной программы.

UNV

В аккаунте собраны волонтерские инициативы в странах-членах ООН, вдохновляющие истории волонтеров со всего мира, а также предложения стажировки и работы в различных уголках земного шара. На сайте инициативы является возможность поиска волонтерского проекта по странам и типу работы. К каждому из них свои требования: опыт в определенной сфере, знание языков, гражданство и т.д. Можно стать онлайн-волонтером.

Youth Opportunities

Конкурсы, стипендии, программы обмена, стажировки, воркшопы и различные награды и гранты - все это ты найдешь в Youth Opportunities. В ленте новостей ежедневно появляются не только актуальные возможности, но и фотоотчеты участников проектов и программ.

Unistudy

Твиттер-аккаунт украинского ресурса об обучении за рубежом и международные молодежные программы. UniStudy выбирает возможности исключительно для украинских студентов, а также те, которые полностью или частично покрывают расходы за счет организаторов, стипендий или спонсоров. Ежедневно на их странице появляется обзор нескольких полезных возможностей для молодежи.

HeySuccess

HeySuccess помогает студентам найти работу, стажировку или международную программу обмена по всему миру. Портал сотрудничает с успешными организациями и компаниями, помогая им найти таланты, а студентам и молодым выпускникам хорошего работодателя. В аккаунте ежедневно публикуют, как минимум, 2-3 возможности.

Opportunitydesk

Твиттер-аккаунт, на который следует подписаться не только для поиска гранта, стипендии, конференции или работы, но и для того, чтобы вдохновиться историями людей, которые уже прошли этот путь и делятся советами по созданию успешной апликайционной формы и преодоления других этапов отбора.

Mladi! Nfo

В аккаунте ресурса Mladi! Nfo ежедневно появляются несколько актуальных стипендий на обучение (в Европе, Америке и Азии), грантов, конкурсов, конференций, а также стажировок и вакансий работы с полной занятостью. Сообщество предлагает актуальные возможности, но если ты хочешь получить все сразу - подписывайся на рассылку.

ГРУППА

Аккаунт масштабного портала, созданного для информирования общества, предлагает актуальные вакансии для волонтерства в украинских и международных организациях, ежемесячные дайджесты образовательных программ, грантов, а также локальные предложения стажировку и трудоустройство.

И еще, не забывай! Ежемесячно «Студвей» готовит подборки актуальных грантов, стипендий, образовательных программ, волонтерства и дайджестов, которые могут изменить жизнь. Ты также найдешь их у нас.

Фото: sitebuilderreport.com/stock-up

Автор Оксана Януш

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?