Манафорт работал с Администрацией президента, которую возглавлял Левочкин, - Янукович
Категория
Политика
Дата публикации

Манафорт работал с Администрацией президента, которую возглавлял Левочкин, - Янукович

Манафорт работал с Администрацией президента, которую возглавлял Левочкин, - Янукович
Источник:  golos.ua

Администрация президента Виктора Януковича, которую на то время возглавлял ныне народный депутат Украины и один из лидеров фракции «Оппозиционный блок» Сергей Левочкин, напрямую работала со скандальным американским политтехнологом Полом Манафортом.

Об этом 2 марта в ходе пресс-конференции  в Москве заявил бывший президент Украины Виктор Янукович, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ИА Golos.ua.

«Как таковых личных контактов у меня с ним (Манафортом, – ред.) не было – он работал с Администрацией президента. Это порядок, который был установлен», – сообщил экс-президент.

Он рассказал о периоде, когда начал работать с Манафортом и сообщил, что во второй половине 2005 года, избирательная кампания в парламент весной 2006 года также проходила с участием Манафорта и его людей и его компании, которые работали с аппаратом Партии регионов.

«Затем, осенью 2007 года, были внеочередные выборы в парламент, затем выборы 2010 года. Все это время Пол Манафорт имел дело с аппаратом Партии регионов, – сообщил Янукович.

Он подчеркнул, что лично не подписывал никаких соглашений с Манафортом.

«Я лично не устанавливал никаких сумм оплаты за его работу, и тема, сколько он должен получать, у меня с ним никогда не обсуждалась. То есть в отношениях между нами вопросов его финансовых вознаграждений или оплат вообще не было», – подчеркнул экс-президент.

Он также отметил, что после 2010 года Пол Манафорт был его «советником на общественных началах».

«Я с ним общался на встречах со внештатными советниками. Он также принимал участие в тех встречах, на которых рассматривались международные вопросы», – рассказал Янукович.

Он также уточнил, что после того, как он выехал из Украины, «Пола Манафорта не видел и не слышал».

«Сегодня я пользуюсь той информацией, которая есть в СМИ – не более того», – заключил он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?