Игоря Кочетова подозревают в злоупотреблении служебным положением, - эксперт
Категория
Спорт
Дата публикации

Игоря Кочетова подозревают в злоупотреблении служебным положением, - эксперт

Игоря Кочетова подозревают в злоупотреблении служебным положением, - эксперт

О том, что производства, в которых фигурирует председатель Федерации футбола Киева Игорь Кочетов, могут быть объедены в единое дело, написал на своей странице facebook эксперт Кирилл Сазонов, сообщает КП в Украине, передает ONLINE.UA.

Из публикации эксперта следует, что Кочетову могут выдвинуть подозрения в нецелевом использовании средств подконтрольной федерации и злоупотреблении служебным положением.

«По мнению одного из заявителей, конференция 17 декабря была нелегитимной, потому что на ней не было кворума. Что не помешало Кочетову переизбраться на новый срок. То есть имеет место злоупотребление служебным положением. Второе – коррупционная схема, в которой обвиняют главу федерации. Речь идет о нецелевом использовании средств в размере 1,6 млн гривен. Рассказывают, что Кочетов отказался предоставлять инспекции из ФФУ финансовую отчетность о деятельности федерации футбола Киева, что вызвало определенные подозрения о состоянии дел и финансовой деятельности этой организации»,- подчеркнул эксперт.

Кроме того, эксперт отметил, что в декабре 2017 года под руководством Игоря Кочетова прошла скандальная конференция ФФК, в ходе которой он якобы был переизбран председателем организации на новый срок. Хотя, как заявили два других кандидата на пост главы ФФК, Владислав Ващук и Сергей Харченко, конференция была нелегитимной, поскольку не было кворума.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?