"ЛДНР" должны быть ликвидированы: Волкер о возвращении Донбасса под контроль Украины
Категория
Политика
Дата публикации

"ЛДНР" должны быть ликвидированы: Волкер о возвращении Донбасса под контроль Украины

"ЛДНР" должны быть ликвидированы: Волкер о возвращении Донбасса под контроль Украины

После введения миротворческой миссии ООН на Донбасс может потребоваться до шести месяцев на то, чтобы оккупированные территории вернулись под контроль Украины. При этом новообразования "ЛНР" и "ДНР" должны быть полностью ликвидированы.

С таким заявлением выступил спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер во время панельной дискуссии в аналитическом центре Hudson Institute, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

Читайте также: Cмогут ли миротворцы ООН разрешить кризис в Украине?

По его словам, сначала контроль над Донбассом перейдет от России к ООН. После этого на неподконтрольных Киеву территориях будут проведены местные выборы, а затем состоится переход данных территорий под украинский контроль.

Говоря о сроках возвращения Донбасса под контроль Украины, Волкер подчеркнул, что незаконные вооруженные формирования "ЛНР" и "ДНР" будут полностью ликвидированы, так как они были созданы Москвой для маскировки российского участия в украинском конфликте.

"Не существует места для них в украинском конституционном устройстве. Минские соглашения направлены на восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины, и эти образования должны исчезнуть", - подчеркнул Волкер.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин уступил в вопросе ввода миротворцев ООН на Донбасс, но с условием.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?