Морозы и снегопады: появился новый неутешительный прогноз синоптиков
Категория
Украина
Дата публикации

Морозы и снегопады: появился новый неутешительный прогноз синоптиков

Морозы и снегопады: появился новый неутешительный прогноз синоптиков
Источник:  online.ua

В воскресенье, 4 марта, в Украине продолжит бушевать зима с сильными морозами и снегопадами. На севере и в центре страны ожидаются мощные снегопады, а на западе - морозы до -17 С°.

Неутешительный прогноз погоды на 4 марта сделала народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Прогноз погоды на выходные дни в Украине - 3-4 марта

"Погода в Украине - ууух! Циклон сыплет снегом, на Западе морозище до -14 градусов, на юге из-за теплой погоды пошли туманы, на Днепропетровщине гололед, в Одессе +4, в Симферополе +7 градусов", - говорится в сообщении.

Сильные морозы 4 марта ожидаются в Ровенской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Винницкой, Житомирской и Луцкой областях. Там температура воздуха ночью опустится до -17С°. Днем столбики термометров будут держаться на отметке в -6С°.

В Киеве 4 марта погода также будет оставаться зимней. Днем и ночью украинскую столицу будет засыпать снегом с ветром до 12 м/с. Мороз в Киеве днем будет достигать -7С°, а ночью вновь похолодает до -13С°.

При этом синоптики предупреждают, что на смену двум циклонам в Украину движется третий, с которым снегопады в Украине поутихнут, а вот морозы покрепчают.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине ожидается снежный апокалипсис.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?