Только по приглашению: жители "ЛДНР" возмущены ограничениями на въезд в Россию
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Только по приглашению: жители "ЛДНР" возмущены ограничениями на въезд в Россию

Только по приглашению: жители "ЛДНР" возмущены ограничениями на въезд в Россию
Источник:  online.ua

Жители оккупированного Донбасса массово сталкиваются с проблемами при въезде в Россию, куда их стали пускать только при наличии "приглашения". Жители "ЛДНР" выражают массовое возмущение происходящим.

Обсуждение нововведений на российской границы активно проводится в соцсетях, передает ONLINE.UA.

Читайте также: В "ДНР" в шоке от нового указа Захарченко

"Добрый день всем. Сегодня получила следующую информацию, житель Дебальцево, проживающий сейчас в Москве хотел сделать выезд из России и въезд, ему на таможне сказали, что впустят назад только при наличии приглашения кого-то с России, а мы завтра собирались ехать домой. Кто-нибудь, что либо слышал об этом?", - пишут возмущенные жители "ДНР".

В комментариях к этому вопросу жители оккупированного Донбасса пишут, что вероятнее всего Россия таким образом решила "притормозить" нелегалов, которые без статуса проживают в РФ и каждые три месяца пересекают границу для "обновления миграционки".

"Они имеют право не впускать обратно согласно закону 90/180дней, возможно получили регламент, чтобы заставить платить налоги нелегалов", "Скорее всего это связано с выборами в РФ. Я так думаю, просто надо назвать к кому вы едете, и назвать номер телефона. Но я не думаю, что они будут проверять", - полагают жители оккупированного Донбасса.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что жители "ДНР" паникуют из-за блокировки мобильной связи Vodafone.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?