Словакию потрясло убийство журналиста: президент выступил с громким заявлением
Категория
Мир
Дата публикации

Словакию потрясло убийство журналиста: президент выступил с громким заявлением

Словакию потрясло убийство журналиста: президент выступил с громким заявлением
Источник:  Reuters

В Словакии могут состоятся досрочные выборы. С такой инициативой выступил президент Андрей Киска после убийства журналиста немецкого-швейцарского издательства Axel Springer Яна Кучака и его девушки Мартины Кушнировой.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Читайте также: Суд принял решение по задержанному в Беларуси украинцу

Президент Словакии видит только два варианта возвращения доверия народа, который потрясен убийством журналиста-расследователя. По его мнению, вернуть доверие людей можно только сменой правительства или досрочными выборами в стране.

Напомним, про убийство журналиста в Словакии стало известно 26 февраля. Тела Яна Кучака и его невесты нашли в доме журналиста. В полиции заявили, что вероятным мотивом убийства является журналисткая деятельность Яна.

Позже правительство Словакии объявило награду в 1 млн евро за информацию, которая поможет в расследовании убийства журналиста. Несколько дней назад полиция сообщила, что в связи с убийством журналиста Яна Кучака и его девушки задержала одного человека.

2 марта в Словакии тысячи людей вышли на улицы почтить память убитого журналиста. Подобные акции были запланированы в 25 городах страны и столице Братиславе. Активисты в ходе демонстрации держали в руках баннеры с надписями: "Долой, мафия, из моей страны", "Атака на журналистов - нападение на всех нас".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Луценко сделал важное заявление о раследовании убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?