Стреляют из БМП и тяжелых минометов: штаб АТО рассказал о перемирии на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стреляют из БМП и тяжелых минометов: штаб АТО рассказал о перемирии на Донбассе

Стреляют из БМП и тяжелых минометов: штаб АТО рассказал о перемирии на Донбассе
Источник:  online.ua

С 5 марта в зоне АТО вступило в силу абсолютное перемирие, договоренность о котором была достигнута на последнем заседание ТКГ в Минске. Боевики продолжают игнорировать эти договоренности, применяя по позициям украинских военных запрещенное оружие.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу штаба АТО.

Читайте также: СБУ выявила новые доказательства российского присутствия на Донбассе: опубликованы фото

На Луганском направлении, спустя час после наступления перемирия, в районе населенного пункта Счастье противник в течение полутора часов вел огонь в сторону позиций сил АТО с 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, на рассвете минометы калибра 82-мм враг применил по защитникам Троицкого.

По состоянию на 08.00 5 марта зафиксировано 2 обстрела украинских позиций со стороны боевиков. По предварительной информации в результате вражеского огня никто из бойцов АТО не пострадал.

Всего за прошедшие сутки было зафиксировано 7 прицельных обстрелов со стороны оккупантов. В районе Луганского и Счастья боевики применяли 120-мм минометы, гранатометы и зенинтные установки. На Приазовье, недалеко от Павлополя и Широкино, противник стрелял из танка, БМП и крупнокалиберных пулеметов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в сети показали фото бойца ВСУ, которого вражеский снайпер убил на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?