Еще одна страна ЕС выразила готовность направить миротворцев на Донбасс
Категория
Политика
Дата публикации

Еще одна страна ЕС выразила готовность направить миротворцев на Донбасс

Еще одна страна ЕС выразила готовность направить миротворцев на Донбасс
Источник:  online.ua

Финляндия готова присоединиться к миротворческой миссии на Донбассе, однако, еще необходимо проведение переговоров с РФ по вопросу формата миссии.

Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал в ходе брифинга, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: "ЛДНР" должны быть ликвидированы: Волкер о возвращении Донбасса под контроль Украины

Отмечается, что Финляндия готова направить миротворцев при условии, что будет развернута полноценная миротворческая операция, а не операция по замораживанию конфликта на Донбассе и легатимизации протектората РФ на оккупированных территориях.

Климкин также повторил, что миротворческая миссия должна быть развернута на всей территории Донбасса, и миротворцы должны постепенно брать всю оккупированную территорию под свой контроль.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент России Владимир Путин заявил, что "не против" введения миротворцев на всю территорию Донбасса, но при условии начала прямых переговоров с боевиками "ЛДНР".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?