Григорий Суркис проиграл Андрею Павелко голосование в новый состав Исполкома УЕФА
Категория
Спорт
Дата публикации

Григорий Суркис проиграл Андрею Павелко голосование в новый состав Исполкома УЕФА

Григорий Суркис проиграл Андрею Павелко голосование в новый состав Исполкома УЕФА
Источник:  golos.ua

На минувших выходных состоялось заседание Исполнительного комитета Федерации футбола Украины, на котором рассматривался вопрос о выдвижении кандидата от ФФУ в Исполком УЕФА. Участники заседания поддержали кандидатуру президента Федерации Андрея Павелко, выдвинутого 33 коллективными членами ФФУ, в то время, как его оппонент – Григорий Суркис не получил ни одного голоса. Об єтом сообщает сайт  Golos.ua, передает ONLINE.UA.

Напомним, что Григорий Суркис является членом Исполкома УЕФА с 2004 года. В прошлом году футбольный функционер стал героем громкого скандала, связанного с его выдвижением в УЕФА. Как оказалось, ни Исполком, ни Конгресс ФФУ не выдвигали Григория Суркиса в руководящие органы Союза европейских футбольных ассоциаций.

В ходе проведенного расследования обнаружилось, что с соответствующей инициативой выступила лишь Киевская городская федерация футбола, возглавляемая в то время Игорем Кочетовым. На днях Кочетов был отстранен от должности вице-президента ФФУ за нарушение Кодекса этики и честной игры и Этического кодекса УЕФА. Параллельно функционер является фигурантом двух уголовных производств – за нецелевое использование средств и злоупотребление служебным положением.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?