Параллельно с АТО на Донбассе готовятся запустить операцию Объединенных сил
Категория
Украина
Дата публикации

Параллельно с АТО на Донбассе готовятся запустить операцию Объединенных сил

Параллельно с АТО на Донбассе готовятся запустить операцию Объединенных сил
Источник:  online.ua

Параллельно с антитеррористической операцией на Донбассе могут запустить операцию Объединенных сил.

Об этом в рамках брифинга рассказал представитель управления правового обеспечения Генштаба Юрий Бобров, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: На Донбассе завершается АТО, - глава Генштаба ВСУ

Отмечается, что АТО предусмотрено законом Украины о борьбе с терроризмом, и продолжится до момента задержания последнего террориста на оккупированной территории Донбасса.

В то же время, уже в ближайшее время президент Петр Порошенко должен подписать документ о начале операции Объединенных сил, - проект данного решения уже готов. После подписания его в рамках выполнения требования закона о реинтеграции Донбасса командующий и оперативный штаб Объединенных сил будут привлекать в том числе и работников СБУ для противодействию агрессии России и освобождения оккупированных территорий.

Так, Бобров подчеркнул, что начало операции Объединенных сил не означает прекращение АТО.

"Одно не исключает второго. Я убежден, что АТО продолжится независимо от того, когда начнется, когда завершится операция Объединенных сил", - заметил он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее информировалось, что формат АТО будет изменен на операцию Объединенных сил.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?