Газпром объяснил срыв поставок газа в Украину
Категория
Экономика
Дата публикации

Газпром объяснил срыв поставок газа в Украину

Газпром объяснил срыв поставок газа в Украину
Источник:  ТАСС

Газпром не стал возобновлять поставки газа в Украину, поскольку направленное Нафтогазом дополнение к контракту не соответствовало решению Стокгольмского арбитража.

Об этом рассказал замглавы правления Газпрома Александр Медведев, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Читайте также: "Газовый кризис" в Украине: Нафтогаз потребует компенсации от Газпрома

В Газпроме заявили, что в феврале Нафтогаз направил дополнение к контракту, которое якобы не полностью соответствовало решению Стокгольмского арбитража от 22 декабря 2017 года, а также содержало условия, на которые российская компания не была готова пойти, после чего Газпром и вернул предоплату.

"Не надо, как говорится, перекладывать с больной головы на здоровую", - заявили в российской компании.

Также Медведев заявил, что хочет провести встречу с украинской стороной для обсуждения срыва поставок газа, а также претензий в вопросе возмещения нанесенных Газпромом убытков.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о завершении "газового кризиса", который произошел в Украине из-за срыва поставок российского газа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?