В зоне АТО задержали переговорщика Рубана: появились реакции сторон
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В зоне АТО задержали переговорщика Рубана: появились реакции сторон

В зоне АТО задержали переговорщика Рубана: появились реакции сторон
Источник:  online.ua

8 марта на КПВВ "Майорск" в зоне АТО на Донбассе задержали лидера украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана с арсеналом оружия.

В сети уже появились реакции сторон на инцидент, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Человек кума Путина побывал в плену у боевиков "ДНР": всплыло резонансное видео

Отмечается, что пограничники задержали Рубана, когда тот пытался вывезти на подконтрольную Украине территорию огромное количество оружия, после чего передали его бойцам СБУ.

По мнению Генпрокурора Юрия Луценко, задержание на 100% было проведено "не случайно".

"Один из главных агентов пропутинской администрации в ОРДЛО, доверенный Медведчука, Рубан незаконно присвоил себе звание генерала и занимался внедрением агентов ФСБ в Украину под видом пленных. Для этого ему была отведена роль переговорщика. Он давно был под колпаком у СБУ", - написал волонтёр Мирослав Гай.

В то же время, один из экс-главарей боевиков "ДНР" Игорь Безлер вступился за Рубана, заявив, что на него давно "точили зуб" и "подложили" арсенал оружия.

"Рубан и Ковальчук - единственные, с кем можно было иметь дело по обмену. Все остальные - "обменщики" от кошелька", - написал он в соцсети.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети всплыли интересные документы о Владимире Рубане.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?