Порошенко предсказал "полное разрушение" России
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко предсказал "полное разрушение" России

Порошенко предсказал "полное разрушение" России
Источник:  online.ua

Россия, реагируя на решение Стокгольмского арбитража по "газовому" спору с Украиной, нарушила законы и нормы международного права, из-за чего ей грозит "полное разрушение".

Об этом государственный лидер Украины Петр Порошенко рассказал в интервью Financial Times, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Газ - не политическое оружие: в США отреагировали на действия Газпрома

Президент также напомнил, что Украина инициировала несколько судебных разбирательств против России в ООН, в частности, по делу об аннексии Крыма.

"Если Россия не уважает закон и не следует решениям суда, я полагаю, что в результате она будет полностью разрушена. Это не то, с чем можно мириться", - подчеркнул он.

Стоит заметить, что в Госдуме РФ резко ответили на слова политика. По мнению Кремля, слова Порошенко вызваны "бессильной злобой".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее из-за отказа Газпрома поставлять газ Нафтогазу в Украине начали арест активов российского монополиста.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?