Достойный уровень жизни может обеспечить лишь сильное государство, - Рабинович
Категория
Экономика
Дата публикации

Достойный уровень жизни может обеспечить лишь сильное государство, - Рабинович

Достойный уровень жизни может обеспечить лишь сильное государство, - Рабинович
Источник:  rbc.ua

О том, что мировые рейтинги, в частности рейтинг уровня жизни, свидетельствуют об ухудшении общей ситуации в Украине, на своей странице в Facebook заявил народный депутат Верховной Рады, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии «За жизнь» Вадим Рабинович, сообщает «РБК-Украина», передает ONLINE.UA.

«В мировом рейтинге уровня жизни Украина наравне со странами 4-го мира. Власти рассказывают о развитие и реформы. Так почему же Украина всегда «впереди планеты всей», когда дело касается антирейтингов? Вот, например: в мировом рейтинге уровня жизни Украина заняла 112-е место, оказавшись между Бангладеш и Буркина-Фасо. Выше нас такие страны, как Чехия (26 место), Польша (32), Венгрия (45), Беларусь (95), Молдова (98) », - рассказал политик.

«Это означает, что ситуация в стране только ухудшается. Уровень жизни в государстве оценивают на основе результатов опросов граждан этих стран по ряду категорий. Это, в частности, экономика, социальная сфера, здравоохранение и личная свобода граждан. Самую низкую оценку Украина получила в сфере здравоохранения - результаты убийственной медицинской реформы Супрун не заставили себя ждать! »- подчеркнул он.

 «Власть просто не способны вывести страну из того пике, в которое сами ее загнали, они не имеют плана восстановления экономики, не знают, как строить страну. Для того чтобы наладить экономику, обеспечить достойную «социалку» и заботу о здоровье граждан, необходимо по-настоящему сильное государство - и мы его обязательно построим после выборов », - добавил нардеп.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?