Отравление Скрипаля в Британии: стала известна важная деталь
Категория
Мир
Дата публикации

Отравление Скрипаля в Британии: стала известна важная деталь

Отравление Скрипаля в Британии: стала известна важная деталь
Источник:  The Telegraph

Бывший российский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в собственном доме, а не на улице, как считалось ранее. Полицейский, который первым посетил дом экс-разведчика РФ, получил серьезное отравление нервно-паралитическим газом - на данный момент он находится в больнице в критическом состоянии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Telegraph.

Читайте тажке: Великобритания заявила о готовности бойкотировать ЧМ-2018 в России

Источник указывает, что отравление получил сержант Ник Бейли. Он посетил дом бывшего российского шпиона спустя несколько часов после того, как Сергей Скрипаль и его дочь были обнаружены в бессознательном состоянии. На основании происзошедшего полицейские пришли к выводу, что Скрипаля отравили в собственном доме. Теперь правоохранители намерены выяснить, каким образом нервно-паралитическое вещество попало в дом.

Следует добавить, что Сергей Скрипаль и его дочь Юлия до сих пор находятся в реанимации в крайне тяжелом состонии. Предположительно, их отравили газом зарином, который применяется в химическом оружии.

Известно, что в результате отравления Скрипаля пострадали более 20-ти человек. Все они были госпитализированы с признаками отравления после контакта с нервно-паралитическим веществом, которым отравили бывшего российского разведчика.

Напомним, Сергея Скрипаля, бывшего полковника ГРУ РФ, в 2006 году на родине осудили на 13 лет тюрьмы за шпионаж в пользу Великобритании. В 2010 году его помиловали и передали США в обмен на других агентов российских спецслужб, задержанных в 2010 году. После этого Скрипаль получил политическое убежище в Великобритании.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее британские полицейские назвали тип яда, которым был отравлен Скрипаль и его дочь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?