Украинский паспорт попал в ТОП-100 самых желаемых в мире
Категория
Украина
Дата публикации

Украинский паспорт попал в ТОП-100 самых желаемых в мире

Украинский паспорт попал в ТОП-100 самых желаемых в мире

Украинское гражданство повысило свою "ценность" в рейтинге, в который входят 199 стран. Украинский паспорт занял 91-ю позицию в ТОП-100 самых желанных паспортов в мире.

Об этом сообщается в исследовании компании Nomad Capitalist, передает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Свобода.

Читайте также: Украина поднялась в важном мировом рейтинге

В 2017 году в данном рейтинге Украина занимала 112-е место. Следовательно, по сравнению с прошлым годом, ценность украинского паспорта повысилась на 21 пункт.

Отмечается, что индекс ценности гражданства стран оценивается на основании пяти факторов - по системе налогообложения, возможности иметь двойное гражданство, общему восприятию государства гражданами мира, безвизовым поездкам и уровню свободы.

В рейтинге указано, что на сегодняшний день украинский паспорт позволяет въехать в 114 стран мира по безвизовому режиму или по визам, выданным с упрощенным порядком.

Лидерами рейтинга с самым "ценным" гражданством стали Люксембург, Ирландия, Швейцария, Португалия и Швейция. Замыкают список - Ливия, Йемен, Эритея, Ирак и Афганистан.

Следует отметить, что Россия в рейтинге желаемых паспортов занимает 87-е место, Грузия - 96-е, Беларусь - 127-е. Американский паспорт в ТОПе стоит на 35-м месте.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Украина попала в ТОП-30 самых "старых" стран мира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?