Хакерская атака на МИД Германии: похищены документы по Украине и Brexit
Категория
Мир
Дата публикации

Хакерская атака на МИД Германии: похищены документы по Украине и Brexit

Хакерская атака на МИД Германии: похищены документы по Украине и Brexit

Хакеры, связанные с российскими спецслужбами, совершили мощную кибератаку на сервера МИДа Германии. Они похитили не менее шести документов, которые связаны с Украиной и выходом Великобритании из ЕС.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Der Spiegel.

Читайте также: США заподозрили Россию в хакерских атаках на сервера Олимпиады-2018

Источник указывает, что наиболее от хакерской атаки пострадала правительственная сеть Бонн-Берлин, которая ранее считалась одной из самых защищенных. Также отмечается, что атака была совершена в 2016 году, а обнаружена в конце 2017 года.

Среди украденных файлов, по данным немецких СМИ, есть документы по переговорам ЕС с Украиной и Беларусью. Также хакеры похитили документы о переговорах Великобритании и ЕС по Brexit.

В ходе расследования было установлено, что кибератаку на правительственные сервера Германии совершила группа Turla, которая также известна как Snake. Немецкие правоохранители убеждены, что она действует в контакте с российскими спецслужбами.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в начале марта в мире зафиксировали мощнейшую кибератаку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?