На Украину надвигается дождливый циклон: синоптики предупредили об ухудшении погоды
Категория
Украина
Дата публикации

На Украину надвигается дождливый циклон: синоптики предупредили об ухудшении погоды

На Украину надвигается дождливый циклон: синоптики предупредили об ухудшении погоды
Источник:  online.ua

С понедельника, 12 марта, в Украине ожидаются сильные дожди, которые накроют западный регион. При этом температура воздуха в стране сохранится на весенних отметках - столбики термометров будут показывать до +10С°.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укргидрометцентр.

Читайте также: Прогноз погоды на выходные дни в Украине - 10-11 марта

В воскресенье, 11 марта, дождливый циклон начнет бушевать на востоке и севере Украины. В Луганской, Донецкой, Сумской, Черниговской и Харьковской областях ожидается дождь с мокрым снегом. Ночью в этих регионах также будут заморозки до -3С°.

Погода в України 11 березня

С понедельника дождливый циклон переместится на запад. Сильные дожди пройдут во Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Ужгородской, Черновецкой областях. Также дождь ожидается в Ровно, Виннице и Луцке. Следует отметить, что дождливая погода в западных областях будет сопровождаться настоящим весенним теплом - температура воздуха днем вэтих регионах будет достигать +11С°.

Погода в Україні 12 березня

Во вторник и среду, 13 и 14 марта, атмосферные фронты с Атлантики доберутся до Киева и юга Украины. Там дождь будет идти наряду с мокрым снегом. Температура воздуха при этом в дневное время будет держаться на уровне +6С°. Ночью столбики термометров будут опускаться до 0С°.

Погода в Україні 13 березня

В четверг, 15 марта, на всю территорию Украины придет весна. Дожди со снегом прекратятся, а солнце начнет радовать своими теплыми лучами. Воздух практически во всех регионах прогреется до +12С° днем, а в ночное время также будет сохраняться плюсовая температура.

Погода в Україні 15 березня

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на Украину надвигается очередной циклон, который принесет нестабильную погоду.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?