Россия похвасталась успешным пуском ракеты, которой угрожал Путин: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Россия похвасталась успешным пуском ракеты, которой угрожал Путин: появилось видео

Россия похвасталась успешным пуском ракеты, которой угрожал Путин: появилось видео
Источник:  online.ua

Россия провела успешные испытания новой гиперзвуковой ракеты "Кинжал", которой ранее угрожал Путин. В Минобороны РФ уверили, что пуск прошел успешно - ракета поразила заданную цель.

Видео пуска гиперзвуковой ракеты "Кинжал" было опубликовано на странице российского оборонного ведомства в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: "Чебурашка", "Песец" или "Володя": россияне выбирают название для новой ядерной ракеты

В сообщении указано, что запуск ракеты "Кинжал" был произведен с помощью истребителя МиГ-31, который вылетел с аэродрома в Южном военном округе. В ходе испытаний были подтверждены все технические характеристики высокоточного авиационного ракетного комплекса, которому, по утверждению Путина, нет аналогов в мире.

Напомним, противоракетной мощью России Путин похвастался 1 марта во время своего ежегодного послания Федеральному собранию. По его словам, Россия, отвечая на "ракетный вызов" США, создала эффективные системы ПРО, которые способны уничтожать как наземные, так и морские цели.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Путин представил сразу несколько видов новейшего вооружения России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?