"У кого из нас шизофрения?": Собчак резко ответила Климкину на его слова
Категория
Политика
Дата публикации

"У кого из нас шизофрения?": Собчак резко ответила Климкину на его слова

"У кого из нас шизофрения?": Собчак резко ответила Климкину на его слова
Источник:  online.ua

Кандидат в президенты России Ксения Собчак резко отреагировала на слова главы МИД Украины Павла Климкина, который назвал ее запрос на разрешение на въезд в оккупированный Крым "политической шизофренией". Она выразила удивление решению украинских властей воспрепятствовать единственному российскому политику, который поддерживает национальный суверенитет Украины.

Об этом Собчак написала на свеой странице в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: В Украине прокомментировали намерение Собчак посетить оккупированный Крым

В своем ответе Климкину Собчак подчеркнула, что хотела безукоризненно исполнять украинские законы, уверив, что Крым планирует посетить с гуманитарной миссией, а не с предвыборной агитацией.

"Тем более удивительным стал для меня ответ на мое письмо министра иностранных дел Украины Павла Климкина, уроженца города Курска. Он отказал в моей просьбе, обвинив меня в "политической шизофрении". Очень не хочется отвечать высшему должностному лицу суверенного государства в духе "сам такой", но задумайтесь: украинские власти воспрепятствовали единственному российскому политику, поддержавшему их национальный суверенитет, посетить их страну в строгом соответствии с ее законами. Так кому на самом деле выгодна оккупация Крыма и война на Донбассе, кто фактически действует в интересах Путина, "ДНР" и "ЛНР"? У кого из нас шизофрения?", - написала Собчак.

В своем посте кандидат в президенты России также упомянула свою поездку в Крым в 2014 году, за которую ее внесли в базу "Миротворца". Она указала, что посещала полуостров на законном основании, так как тогда еще действовало соглашение об упрощенном порядке пересечения границы между РФ и Украиной.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в ГПС Украины приняли решение по въезду Собчак на территорию оккупированного Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?